Социальный приют «Донская обитель» получил помощь от благотворительной организации «СПАС»

27 октября 2020 г. Просмотров: 160

Межрегиональная общественная благотворительная организация "СПАС", в рамках проекта «Дом милосердия» при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива», финансируемого фондом «Соработничество», оказала продуктовую помощь подопечным мужского социального приюта, для лиц, попавших в сложную жизненную ситуацию "Донская обитель", расположенного на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону.

Социальные работники благотворительной организации передали в приют: овощи, фрукты, чай, сладкое к чаю, консервы, домашние заготовки.
Социальный приют «Донская обитель» создан по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, Главы Донской митрополии, при поддержке конкурса Президентских грантов РФ с целью оказания помощи лицам без определенного места жительства или находящимся на грани бездомности.

В настоящее время в учреждении проживают 15 мужчин от 30 до 70 лет, попавших в приют в силу различных жизненных обстоятельств.
Приюту регулярно требуются продукты, средства бытовой химии и средства личной гигиены. Примем в дар по адресу ул. Орбитальная, 1 «Б».
Контактный номер телефона: +7 909 441-58-15