Храм Успения Пресвятой Богородицы отметил престольный праздник

29 августа 2019 г. Просмотров: 356

28 августа храм Успения Пресвятой Богородицы хутора Курган Азовского района отметил престольный праздник. По традиции перед началом богослужения был совершен водосвятный молебен с чтением акафиста.

Завершилась Литургия торжественным крестным ходом.
Праздничное богослужение возглавил настоятель храма иерей Евгений Осяк. За Литургией молились представители казачества, десятки паломников и прихожан. В завершении богослужения настоятель Успенского храма поздравил всех присутствующих с престольным праздником и поблагодарил тех, кто оказывает помощь в реконструкции церкви. Он отметил, что реставрационные работы на сегодняшний день продолжаются, и в ближайшее время планируется начать восстановление одной из важнейших частей храма – алтаря. «Это очень непростая, затратная и долгая работа, которую еще предстоит выполнить. Но главное – что на приходе уже возродилась богослужебная жизнь, и сегодня его посещают десятки прихожан и паломников», - подчеркнул иерей Евгений Осяк.
После окончания Божественной литургии все присутствующие были приглашены на праздничную трапезу, организованную на подворье храма.