Адресная поддержка и помощь пожилым людям и инвалидам в Центрах «Мои года – моё богатство»

24 ноября 2018 г. Просмотров: 291

Пожилые люди и инвалиды нуждаются не только в регулярном медицинском уходе и помощи в бытовых вопросах, но также в социальной, эмоционально-психологической, духовной поддержке. Развитие многопрофильных Центров для пожилых людей и инвалидов "Мои года - мое богатство" в г.Ростова-на-Дону позволяет привлекать все большее количество дедушек и бабушек в общекультурную, общественно-социальную сферу.

Один из любимых праздников дедушек и бабушек День именинника в этот раз совпал с празднованием Дня матери. В гости к ним традиционно пришли воспитанники, родители и преподаватели Детской музыкальной школы №10 им. С.С.Прокофьева и добрые друзья Центра «Мои года- мое богатство» - добровольцы «ЩЕПКИН –КЛУБ».
В праздничном концерте принимали участие учащиеся народного отдела (преп. Анников С.П. и Фадеева Е.И.), фортепианного отдела (преп. Ткаченко Н.М., Тарасова Н.Е., Баранцова О.А., Есаян А.А.), а также инструментальный ансамбль "Caprice Classic" синтезаторного отдела (преп. Баранцова О.А. и Тарасова Н.Е.). Добровольцы «ЩЕПКИН – КЛУБ» угощали именинников вкусными пирогами из ягод и дарили красивые открытки, изготовленные руками детей на творческих мастер-классах.
Пожилые люди - благополучатели Центра с особой теплотой принимали выступления юных музыкантов и принимали подарки от детей. Дедушки и бабушки пожелали и в дальнейшем видеть у себя в гостях учащихся МБУ ДО ДМШ №10 им.С.С.Прокофьева и добровольцев из «ЩЕПКИН – КЛУБ».

Организаторы программы «Мои года - мое богатство»: Ростовская-на-Дону епархия, Администрация г. Ростова-на-Дону, РРОБО «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону».
Программа реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива».
Координатор центра «Мои года - мое богатство» - Наталья Канивец, тел. 8 918 555 48 60; 8 928 132 72 13.