В храме раздался колокольный звон

28 апреля 2016 г. Просмотров: 205

28 апреля 2016 года в храме Успения Пресвятой Богородицы х. Курган, Азовского р-на, Ростовской области, состоялся чин освящения колоколов, который возглавил Благочинный Северного Округа Ростовской-на-Дону епархии, протоиерей Александр Пятницкий. Благочинному сослужил, настоятель храма, иерей Евгений Осяк.

После завершения чина освящения, каждый из прихожан храма имел возможность почувствовать себя звонарем. Казаки и жители близлежащих поселений с удовольствием вслушивались в колокольный перезвон, исчезнувший из этих мест более полувека назад. Настоятель храма рассказал Благочинному историю храма, а также ознакомил с процессом капитальной реставрации прихода.

Освященные колокола установлены на временную звонницу и будут размещены на колокольне после завершения процесса реставрации.
Производством колоколов занимались мастера из г. Каменск-Уральский. Колокола имеют рельефное оформление внешней поверхности, надписания и иконографические изображения. Весь звукоряд звонницы состоит из 7 колоколов.