В День защиты детей в Приюте для мам имени Святой Царицы-мученицы Александры состоялся детский праздник

03 июня 2019 г. Просмотров: 117

Организатором праздника стал социальный патронаж Приюта прихода Успенского храма хутора Курган Ростовской области, при участии сотрудников Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии.

Координатор проекта, Галина Кочура, волонтеры, сотрудники Православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» принесли в Приют для мам имени Святой Царицы-мученицы Александры веселый детский праздник! Подопечные приюта получили шары и небольшие подарки, поиграли с ростовыми куклами, вместе попили чай со сладкими угощениями.

Самым запоминающимся для детей гостем стал батюшка, настоятель Петропавловского храма поселка Овощной, иерей Константин Нога. Иерей Константин взял на себя духовное окормление подопечных и станет для ребят и их мам частым и приятным гостем.

Во время встречи отец Константин обсудил с мамами предстоящее важное и радостное событие - пятерым детям, подопечным приюта, в ближайшее время предстоит принять Таинство Святого Крещения. Священник рассказал о необходимости проведения с крестными и мамами огласительных бесед и выразил готовность приходить в приют с этой целью.

Приют для мам имени Святой Царицы-мученицы Александры создан при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018 -2019», организатор – Приход Успенского храма хутора Курган Ростовской области, при участии Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, под руководством иерея Евгения Осяка.