Рукопожатие поколений. Встреча молодежи Ворошиловского района с пожилыми людьми Центра «Мои года – моё богатство»

22 ноября 2018 г. Просмотров: 347

Советом молодежи Ворошиловского района, при участии первичного отделения РДШ МБОУ "Лицей 102" было организовано мероприятие "Рукопожатие поколений" для пожилых людей Центра «Мои года – моё богатство».

Председатель Совета Молодёжи Ворошиловского района Николай Иванюк отметил: «Общение со старшим поколением, надолго запомнится не только ветеранам, но и нашим ребятам. В тёплой, уютной обстановке, под чашечку чая мы смогли узнать о не лёгкой жизни людей, молодость которых осталась в прошлом веке. Они поделились своим опытом и дали жизненные советы, наталкивающие на размышление. У нас получилось найти общий язык даже с малообщительными людьми и разговорить их. Под конец, хочется сказать, что нам удалось провести этот вечер увлекательно и интересно. Надеемся, что ветераны будут рады видеть нас снова».
Действительно бабушки и дедушки очень чуткие в первые встречи знакомства с новыми людьми, порой малообщительны, зато потом очень общительны и эмоциональны! Молодые люди очень понравились подопечным Центра, они с нетерпением ждут следующей встречи. Очень важно, что многие мероприятия Центра проходят не только в праздничные, выходные дни, а в будничные дни, тем самым наполняя их светом и радостью.

Молодые люди согласились в дальнейшем присоединиться к участию в Программах Центра «Истории жизни» и «Письма радости».

Организаторы программы "Мои года - моё богатство": Ростовская-на-Дону епархия, Администрация г. Ростова-на-Дону, РРОБО «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону».
Программа реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива».
Координатор центров "Мои года - моё богатство" Наталья Канивец, тел. 8 918 555 48 60; 8 928 132 72 13, эл. почта: moigoda-bogatstvo@yandex.ru