Творческие встречи для пожилых людей в центре «Мои года-мое богатство»

25 сентября 2018 г. Просмотров: 352

Каждую пятницу в Центре для пожилых людей и инвалидов «Мои года-мое богатство», расположенном в Доме ветеранов, в рамках литературно-музыкального салона «Лира», проходят интересные творческие встречи для пожилых людей.
14 сентября 2018 года сотрудники Библиотечно-информационного центра имени Ю.А. Гагарина провели вечер-портрет «Печальный лицедей», приуроченный 90-летию советского и российского киноактера Борислава Брондукова.  Участники литературно-музыкального салона «Лира» узнали о творческой деятельности киноактера, его нелегком пути в кинокарьере.
Подопечные Центра «Мои года-мое богатство» посмотрели эпизоды из художественных фильмов, в которых снялся Б. Брондуков. Среди таковых – киноленты «Афоня», «Вас ожидает гражданка Никанорова», «Зеленый фургон», «Шерлок Холм и доктор Ватсон и другие. Кроме этого, посетители мероприятия узнали об интересных эпизодах во время работы над фильмами, характеризующие Брондукова как человека и актера.
21 сентября 2018 года сотрудники Библиотечно-информационного центра имени Ю.А. Гагарина провели вечер-портрет «Актер-философ», приуроченный к 100-летию российского актера Георгия Вицина.
Георгий Вицин был не только гениальным актером, но и незаурядной личностью. Актер вел здоровый образ жизни, занимался йогой, которая, по его словам, помогала ему преодолевать физические и психологические нагрузки во время съемок. Он был гуманистом, и любил людей и животных.  Жизненным кредо этого удивительного человека были слова: «Человек должен жить в радости». Его творческая карьера начиналась с драматических ролей. Образ Николая Гоголя, сыгранный им дважды, до сих пор считается одним из лучших. Но славу к Георгию Вицину принесли комедийные роли.
Сотрудники библиотеки рассказали об интересных фактах из творческой жизни актера, истории создания фильмов с участием юбиляра. Участники литературно-музыкального салона «Лира» с удовольствием посмотрели эпизоды из художественных фильмов с участием Георгия Вицина: «Она вас любит», «Неисправимый лгун», «Не может быть» и других.
Мероприятия были организованы в рамках тесного сотрудничества с  Библиотечно-информационным центром имени Ю.А. Гагарина г.Ростова-на-Дону http://bicgagarina.blogs.donlib.ru/
Приглашаем к сотрудничеству в рамках литературно-музыкального салона «Лира» Центра для пожилых людей и инвалидов «Мои года-мое богатство» творческих людей, писателей, поэтов, композиторов, артистов, музыкантов.
Организаторы Программы ««Мои года - мое богатство»: Донская митрополия, Администрация г. Ростова-на-Дону, РРОБО «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону», РОО ООО "Всероссийское общество инвалидов".
Программа реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и при поддержке Международного Грантового конкурса «Православная инициатива».
Поддержать деятельность 22 направлений и проектов Программы «Мои года — мое богатство» можно по этой ссылке.
Координатор Центров «Мои года - мое богатство» - Наталья Канивец, тел. 8 918 555 48 60; 8 928 132 72 13.