Свято-Иверский женский монастырь оказал помощь социальному приюту «Донская обитель»

11 июля 2020 г. Просмотров: 18

Помощь оказана по благословению матушки-настоятельницы Рахиль (Ковалевой). Насельницы монастыря собрали в дар подопечным приюта большой запас продуктов, в который вошли: крупы, макаронные изделия, мука, овощи, мед, выпечка, подсолнечное масло, сахар и сладости к чаю.
Обитатели приюта, оказавшиеся по различным причинам без определенного места жительства, в трудной жизненной ситуации, очень благодарны полученной помощи.

К тому же, мужчины готовят не только себе, но и оказывают помощь волонтерам в приготовлении горячего обеда по воскресным дням для бездомных, проживающих на улицах нашего города.
Мужской социальный приют «Донская обитель» создан по благословению Митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, при поддержке Фонда Президентских грантов, в приходе Покрова Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону. На данный момент в приюте проживает 17 человек.