Ростовский храм преподобного Серафима Саровского передал гуманитарную помощь приюту для мам им.Царицы-мученицы Александры

28 августа 2019 г. Просмотров: 19

27 августа 2019 года по благословению настоятеля храма Серафима Саровского иерея Александра Орешина была организована передача гуманитарной помощи приюту для мам им.Царицы-мученицы Александры.

Партию продуктов в кризисный центр привезли волонтер храма Антон Воробьев и помощник настоятеля по социальному служению Ирина Припикова.
По словам координатора проекта Галины Кочура, список переданных продуктов был составлен с учетом нужд кризисного центра. Это сливочное масло, молоко, овощи, мясо, детское питание и др.
Сотрудники учреждения выражают благодарность настоятелю храма Серафима Саровского иерею Александру Орешину за оказанную помощь.
Приют для мам был открыт при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018 -2019», организатор – приход Успенского храма хутора Курган Ростовской области при участии отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии. Руководитель проекта - иерей Евгений Осяк.