Работа над справочником в рамках проекта «Справочная служба добровольцев»

20 сентября 2018 г. Просмотров: 338

Подходит к концу работа над справочником для нуждающихся в информационном сопровождении людей. В справочник войдет информация об адресах, телефонах, режимах работы множества государственных и не государственных организаций.

Собрана, подготовлена и систематизирована информация о страховых компаниях, миграционных службах, консульствах, отделениях полиции, военкоматах, центрах занятости, благотворительных организации и Храмах, ЗАГСах, мировых судах, центрах социального обслуживаниях, хостелах, приютах. Здесь люди смогут узнать, где поесть, где восстановить те или иные документы, где переночевать и получить ту или иную помощь.
За основу и пример было взято издание «Справочник бездомного» Благотворительного фонда «Помощники Покровитель» при содействии Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви г.Москва.
Работу над справочником вели добровольцы и координаторы проекта. В тесном сотрудничестве и взаимодействии удалось подготовить полную информацию, которая будет предоставлена всем желающим в открытом доступе на сайте Храма Успения Пресвятой Богородицы, а также на сайте службы «Милосердие-на-Дону». Также выйдут бесплатные печатные варианты справочника, которые будут распространяться по Храмам.
Координаторы и обученные добровольцы практически каждый день ведут консультации по вопросам восстановления тех или иных документов или по вопросам получения другой помощи по телефону или лично.
Деятельность реализуется в рамках проекта «Справочная служба добровольцев» при поддержке конкурса малых грантов «Православная инициатива» – «Доброволец – 2018».