Программа «Истории жизни» в Центрах для пожилых людей и инвалидов "Мои года - моё богатство"

08 ноября 2018 г. Просмотров: 27

Жизнь каждого из нас наполнена яркими событиями, которые трепетно хранит наше сознание. «Истории жизни» - это сборник воспоминаний дедушек и бабушек в Центрах для пожилых людей и инвалидов "Мои года - моё богатство", которыми они делятся с нами. Они рассказывают о себе, о своем уникальном жизненном пути, о войне, которую многим довелось пережить, а мы записываем эти беседы и издаем Сборник о стариках, которые за это время стали для нас родными и близкими. Сборник постоянно пополняется новыми историями, полными ностальгии и живых эмоций.

Если вы хотите принять участие в создании Сборника «Истории жизни», вы можете связаться с координатором Центров Наталией Канивец, тел. 8 928 132 72 13, moigoda-bogatstvo@yandex.ru и сообщить, что вы готовы:

• побеседовать с пожилыми людьми на наших мероприятиях и записать их рассказы о себе
• помочь в расшифровке записи бесед
• помочь в редактировании текстов и публикации каждой истории
• помочь в изготовлении Альбомов «Истории жизни»
• помочь в создании сайта Программы «Истории жизни»

Организаторы Программы «Мои года - моё богатство»: Ростовская-на-Дону епархия, Администрация г. Ростова-на-Дону, РРОБО "МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону", РОО ООО «Всероссийское общество инвалидов».

Программа реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и при поддержке Международного Грантового конкурса «Православная инициатива».