Проект по социальному служению стал победителем конкурса на получение субсидий Правительства Ростовской области

02 сентября 2021 г. Просмотров: 168

В Правительстве Ростовской области состоялось заседание комиссии по проведению конкурса на получение субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями на реализацию общественно значимых (социальных) программ, на котором принято решение о победителях конкурса на получение субсидий социально ориентированными некоммерческим организациям.

Проект «Служба патронажной помощи и социальной поддержки», подготовленный при участии отдела по церковной благотворительности и социальному служению, стал победителем конкурса на получение субсидий Правительства Ростовской области.

Проект направлен на решение острой социальной проблемы, которая заключается в наличии большого числа людей, оказавшихся без поддержки близких и родственников, после перенесенного тяжелого заболевания, лежачих больных, нуждающихся в посторонней помощи и заботе. В рамках проекта будет организована работа по оказанию патронажной, социальной, бытовой помощи путем привлечения волонтеров, сестер милосердия, в том числе прошедших специальное обучение и практику в медицинских учреждениях города. Также особо нуждающимся на безвозмездной основе будут предоставлены технические средства реабилитации, принадлежности по уходу за лежачими больными.

Общая стоимость проекта составила 928 308,00 рублей, софинансирование 429 000,00 рублей (46% от общей суммы), финансовая помощь из бюджета Правительства Ростовской области составит 499 308,00 рублей. Получателем субсидии и организатором проекта выступил приход Успенского храма хутора Курган Азовского района Ростовской области.