Праздник для тех, кого любим - людей старшего поколения Дона!

26 сентября 2019 г. Просмотров: 8

Впервые на Дону состоится праздник для пожилых людей «Старшее поколение Дона».  Он пройдет в декаду пожилых людей в Ростове-на-Дону, объединив на одной большой площадке все познавательные, соревновательные и культурно-развлекательные мероприятия.  «Старшее поколение Дона» – это более 80 мероприятий, которые пройдут с 1 по 3 октября 2019 года с 10.00 до 18.00 в КВЦ «ДонЭкспоцентр».

Посетителей очень порадуют:

•        Фестивали творчества людей старшего поколения «Осенний листопад» и «Молоды душой»;
  •        Областной чемпионат по компьютерному многоборью среди пожилых людей «Понятный интернет»;
  •         Интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?» среди граждан старшего возраста;
  •         Донской турнир по шахматам «Матч поколений
  •         Акция «Тихий Дон – здоровье и в каждый дом»;
  •         Показательные выступления по казачьему боевому искусству;
  •         Мастер-класс «Методика скандинавской ходьбы для лиц пожилого возраста»;
  •         Танцевальная площадка для людей элегантного возраста «Танцуй, пока молодой!»;
  •         Дефиле «Серебряный имидж»;
  •         Выступления творческих коллективов и исполнителей;
  •         Концертная программа Ростовской филармонии.

Мы удивим вас интересными новинками!
Все участники смогут посетить интерактивную площадку «Мои года-моё богатство».

На ней будут представлены:

•         Студия красоты «Серебряный имидж»;
  •         Компьютерные курсы «Мир без границ»;
  •         Театральная студия "Браво на Дону";
  •         Клуб любимых воспоминаний «Ретро Дон»;
  •         Клуб моделистов "Вперед";
  •         Детская площадка «Счастливые внуки»;
  •         Акции "Письма радости" и "Истории жизни";
  •         Мастер-классы по декоративно-прикладному искусству;
  •         Выставка творческих работ мастеров пожилого возраста "Арт терапия";
  •         Клуб настольных и подвижных игр "Ваш ход".
  •         Спортивные соревнования.

Пожилые люди смогут посетить образовательные лекции и семинары по темам: финансовая грамотность, правовая защита, личная безопасность (защита от мошенников).

Специальный блок военно-патриотической, культурно-просветительский тематики: будет представлена деятельность Советов Ветеранов области, ветеранских клубов, молодежных добровольческих объединений, культурно-просветительских центров, пройдет Акция «Связь поколений», Уроки мужества «В жизни всегда есть место подвигу».
       На стендах будет представлена социальная деятельность Ростовской-на-Дону епархии по оказанию поддержки и помощи пожилым людям, служения ближним Ассоциации Сестричеств православных сестер милосердия Ростовской-на-Дону епархии.
       Деятельность по оказанию поддержки и помощи пожилым людям будет представлена на стендах многих общественных организаций Дона, том числе и Союза пенсионеров области, отмечающего в этом году своё 25-летие.
       На выставочных стендах органов государственной власти вас ждут консультации специалистов: Министерства труда и социального развития Ростовской области; Министерства здравоохранения Ростовской области; Министерства культуры Ростовской области; Пенсионного фонда России по Ростовской области; Управления государственной службы занятости населения Ростовской области.

Приезжайте вместе с родными и друзьями, ведь с ними любой праздник становится ярче и интереснее.
Сделайте друг другу подарок – проведите праздничный день вместе!

Организаторы праздника: Правительство Ростовской области, Министерство труда и социального развития Ростовской области, АНО социальных программ и проектов «Ресурсный центр «Старшее поколение».
При поддержке:Министерства здравоохранения Ростовской области, Министерства культуры Ростовской области, Администрации города Ростова-на-Дону.
Партнеры:ПАО "Сбербанк"; Авторадио Ростов-на-Дону 104,1 FM; Региональный информационный холдинг «Дон-медиа»; АНО поддержки и помощи людям старшего поколения и инвалидам «Мои года – моё богатство»; Отдел по церковной благотворительности и социальному служению ростовской-на-дону епархии; АНО "Милосердие-на-Дону"; Региональное отделение ООО «Союз пенсионеров России» по Ростовской области - «Союз пенсионеров Дона»; АНО Помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость»; АНО ЦСОН "Милосердие"; Студия брендинга Relabel,ООО «Главреклампроект».