Праздник «Герои на все времена» подарили ветеранам в Центре «Мои года – моё богатство»

24 февраля 2019 г. Просмотров: 314

Дню защитника Отечества было посвящено праздничное мероприятие «Герои на все времена» в Центре для людей старшего поколения «Мои года – моё богатство» в Ворошиловском районе г. Ростова-на-Дону.

Пожилые люди всегда с нетерпением ждут этого праздника. Разделить с ними радость пришли в этот день воспитанники и педагоги муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения г. Ростова-на-Дону "Детский сад № 42". Для них уже стало доброй традицией, в рамках "Патриотического воспитания дошкольников", посещение ветеранов в Доме ветеранов.

Ребята совместно с педагогами Масловской Т. Н., Череватовой А. В. приготовили открытки, сделанные своими руками. Они поздравили ветеранов: подарили им сладкие подарки к чаю, исполнили танцевальную композицию, пели вместе с пожилыми людьми. Ветераны тепло, со слезами радости на глазах приветствовали детей и их педагогов, выразили им свою признательность за внимание и доброту.

Сотрудничество Центра «Мои года – моё богатство» Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону с дошкольными и средними учебными заведениями города продолжается в рамках развития проекта "Счастливые внуки", с целью формирование социальных связей пожилых людей и инвалидов Центра и поддержки контактов с детьми и молодежью. В Центре постепенно происходит укрепление связи поколений и передача опыта детям и молодежи, в т.ч. и через проведение таких совместных мероприятий.

Партнером праздника выступил Совет ветеранов Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону.

Организаторы Программы для людей старшего поколения «Мои года - мое богатство»: Ростовская-на-Дону епархия, Администрация г. Ростова-на-Дону, РРОБО «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону». Программа реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива».

Координатор центров для людей старшего поколения «Мои года - мое богатство» - Наталья Канивец , тел. 8 918 555 48 60; 8 928 132 72 13.