Помощь приюту для мам им. Царицы-мученицы Александры: сбор пожертвований

27 августа 2018 г. Просмотров: 168

Домашнее насилие, непонимание близких, отсутствие работы, финансов, крыши над головой. А если под сердцем женщины в столь тяжелый момент бьется новая жизнь, что может быть тяжелее для будущей мамы? Попадая в кризисную ситуацию, пострадавшая часто не знает, к кому обратиться за помощью. Безысходность может привести к фатальным последствиям, например, заставить женщину совершить аборт. Цифры статистики пугают: только по официальным данным в России ежегодно совершается более 500 тысяч прерываний беременности, порядка 5 тысяч женщин отказываются от новорожденных.

В мае 2019 года при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019» в Азовском районе Ростовской области был открыт Приют для мам имени Святой Царицы-мученицы Александры. Организатор проекта – приход храма Успения Пресвятой Богородицы хутора Курган. В Ростовской-на-Дону епархии это первое учреждение, оказывающее помощь женщинам, попавшим в кризисные обстоятельства.
Центр предоставляет пострадавшим не только приют, но и путь выхода из сложившейся ситуации. С каждой подопечной работают психологи, юристы, медики; ей помогают восстановить документы, оформить денежные пособия, повысить квалификацию, найти работу – одним словом, решить все те проблемы, справиться с которыми женщина, находящаяся в состоянии тяжелейшего стресса и депрессии, просто не в силах.
Сотрудники приюта стараются отдавать своим подопечным максимальную любовь и заботу. Но мы нуждаемся и в вашей помощи! Вы можете пожертвовать денежные средства на покупку продуктов, детского питания, подгузников, медикаментов и других необходимых вещей. Сделать это можно прямо на нашем сайте, нажав на кнопку «Пожертвовать».
Даже самая маленькая сумма имеет огромное значение, когда на кону жизнь двух самых важных в мире людей: матери и ребенка.

Расчетный счет для пожертвований:

ПАО  КБ «Центр-инвест» г.Ростов-на-Дону,  БИК  046015762
ИНН 6163011391   КПП  616301001   кор/сч.   30101810100000000762 р/счет 40703810902700000145

***

Местная религиозная организация православный приход Успенского храма хутора Курган Азовского района Ростовской области Ростовской-на-Дону Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).
ИНН-6101924352     КПП-610101001
346741, Ростовская обл, Азовский р-н, хутор Курган, ул.Донская, 177 «К».