Подопечные приюта для мам имени Святой Царицы-мученицы Александры встретились с психологом

04 июля 2019 г. Просмотров: 61

Психологические консультации для проживающих в центре женщин проводятся регулярно. Их цель – помочь подопечным учреждения адаптироваться в обществе и найти пути выхода из кризисных ситуаций. С постоялицами приюта работает психолог Елена Субботина.
Очередная психологическая консультация в центре была посвящена теме конфликтов и способам их решения. Также Елена Субботина провела анкетирование подопечных центра и психологическое тестирование.

На сегодняшний день в приюте проживают 4 мамы и 6 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Помимо психологической поддержки, женщинам оказывается помощь в восстановлении документов, оформлении социальных пособий, повышении квалификации, трудоустройстве и др.
Кризисный центр «Приют для мам имени Святой Царицы-мученицы Александры» был открыт при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019». Организатором является приход Успенского храма хутора Курган Ростовской области.Курирует проект Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии.