20 декабря 2019 г. Просмотров: 58

Пункт оказания гуманитарной помощи организован в рамках проекта Социальный приют "Донская обитель" для лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Склад создан для привлечения гуманитарной продовольственной и вещевой помощи подопечным приюта, а также нуждающемуся населению хутора Курган.

Пункт оказания гуманитарной помощи работает каждое воскресенье, после Божественной литургии  с 10.30 до 12.00. Тел.: 8-928-127-04-85
Проект Социальный приют "Донская обитель" для лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, реализуется при поддержке конкурса Президентских грантов РФ.
В рамках проекта возведено здание для временного проживания людей, оказавшихся без крова, средств к существованию, документов, а также другой сложной ситуации.
 Единовременно в приюте могут размещаться 20 человек. Социальный патронаж приюта оказывает духовную, психологическую помощь, при необходимости помощь в оформлении документов, удостоверяющих личность, оказывает разностороннюю поддержку, в том числе в виде консультаций по юридическим вопросам, получении пособий и предоставлении других видов социального обслуживания. Способствует прохождению медицинского осмотра, содействует в поиске семьи, близких родственников, трудоустройстве.