Крещение Господне, 2017 года

21 января 2017 г. Просмотров: 135

Уже третий год подряд участок реки Дон в х. Курган, Азовского района становится местом масштабных Крещенских купаний.

В храме Успения Пресвятой Богородицы, хутора Курган, Азовского района Ростовской области третий год подряд, начиная с момента восстановления древнего храма, проходит праздничная служба и крестный ход на реку Дон, где приготовлена "иордань" для всех желающих окунуться в освященные воды нашей славной реки.

Праздник Крещения Господня в храме Успения Пресвятой Богородицы начался с Божественной Литургии, которую возглавил настоятель храма, иерей Евгений Осяк в сослужении духовенства храма, после чего все прихожане и гости с г. Ростова-на-Дону, крестным ходом, отправились к реке Дон, где все желающие смогли принять участие в Крещенских купаниях.
++