Добровольцы службы «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» помогают бездомным

09 октября 2017 г. Просмотров: 284

На прошедших выходных состоялся традиционный рейд по кормлению бездомных добровольцами Православной службы помощи «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону».  По уже сложившейся традиции трапезу начали с молитвы, после чего раздали горячий суп, гречневую кашу и чай.

Координатор службы «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону» и проекта «Служба помощи бездомным» Оксана Лемишко проводила с пришедшими людьми индивидуальные беседы. Один мужчина оказался приезжим и ему необходима помощь в восстановлении документов. Другой – столяр, готов потрудиться, помочь в восстановлении храма Успения Пресвятой Богородицы в х. Курган Азовского района и принять участие в программе ре-социализации.

Каждый приходящий сюда человек имеет свои сложности, жизненные трудности и порой трагичную судьбу. Правда за помощью обращаются не все и не сразу, многие стесняются своего положения. Поэтому мы будем продолжать рейды по кормлению, чтобы выявить всех, кто действительно нуждается и хочет вернуться к нормальной жизни в обществе. Вся помощь оказывается в рамках грантового проекта «Социальная поддержка лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию, в том числе без определенного места жительства и их ре- социализация» при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016 – 2017».

Каждую неделю мы готовим горячие обеды и нам нужна поддержка неравнодушных. Для приготовления необходимы овощи, тушенка, хлеб, чай, сахар, крупы.

Если вы хотите и можете помочь – звоните координатору «Службы помощи бездомным» - Лемишко Оксане Анатольевне по телефону 8-928-988-5-988.

Присоединяйтесь к делам Милосердия:  https://miloserdie-na-donu.ru/