Дела милосердия в Международный день благотворительности «Щедрый Вторник»

30 ноября 2018 г. Просмотров: 19

27 ноября 2018 года в Международный день благотворительности  «Щедрый Вторник»  в Центре для пожилых людей и инвалидов "Мои года - моё богатство" дан старт Акциям  «Цветы радости для бабушек!» и «Золотые рыбки для дедушек!»

С самого утра добрые горожане стали приносит в дар для бабушек и дедушек комнатные цветы, инвентарь для ухода за растениями, рыбок и корм для них, аксессуары для ухода за аквариумами.

Первыми порадовали всех друзья Центра - работники и воспитанники детского сада №137 «Садко», они подарили красивые комнатные цветы, фрукты и сладости к праздничному столу. В первый день Акции были подарены добрейшими людьми 3 аквариума! Теперь комнаты и большие коридоры Дома ветеранов и квартиры одиноких бабушек и дедушек г. Ростова-на-Дону начали наполняться теплом и любовью, живыми и яркими цветами. Еженедельно в Клубе любителей цветов "Цветы радости" опытные цветоводы - "серебряные" добровольцы будут учить бабушек и дедушек ухаживать за цветами, а добровольцы-студенты помогать ухаживать за цветами. Клубе аквариумистов «Аквариумный мир» ветеранов научат самостоятельно оборудовать аквариум и ухаживать за ним, разбираться в рыбках и просто любить природу.
Партнеры Центра -  Ляна Милютина и Центр «PR PION KIDS», подарили в этот день сказочный праздник. Море положительных эмоций подарила бабушкам и дедушкам Принцесса Эльзочка, она научила каждого пускать большие мыльные пузыри! Бабушки и дедушки своими ручками изготавливали цветочки в горшочках.
В празднике приняли участие Партнеры Центра "Мои года - моё богатство": представители Совета ветеранов Ворошиловского района, Общества инвалидов Ворошиловского района, детского объединения «Добрые сердца» МБОУ "Школа №1".
Не расстраивайтесь, если вы не успели поучаствовать в этих замечательных Акциях! Вы и ваши близкие сможете сделать это в любой удобный для вас день, кроме понедельника, с 10.00 до 17.00
Адрес: г. Ростов-на-Дону, СЖМ, бул. Комарова, 30/4 (Дом ветеранов), Центр для пожилых людей и инвалидов "Мои года - моё богатство", 3-й этаж.
Координатор Центра - Наталья Канивец, тел. 8 928 132 72 13.
Организаторы Программы «Мои года - мое богатство»: Ростовская-на-Дону епархия, Администрация г. Ростова-на-Дону, РРОБО "МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону".
Программа реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива».